В США напали на школу: есть пострадавшие

В результате нападения неизвестного на колледж Харрис Каунти в американском штате Техас недалеко от Хьюстона ранены 15 человек. Нападавший орудовал ножом. По предварительной информации, преступник является студентом колледжа.

В результате нападения неизвестного на колледж Харрис Каунти в американском штате Техас недалеко от Хьюстона ранены 15 человек. Нападавший орудовал ножом. Сотрудники колледжа не уточняют, кто пострадал в результате нападения — студенты или преподаватели учебного заведения.

Как сообщил шериф Адриан Гарсия, нападение совершил 21-летний студент этого учебного заведения. Юноша ходил от здания к зданию на территории колледжа и нападал на людей с ножом, рассказал шериф. Мотивы действий преступника пока неизвестны. В настоящее время злоумышленник, действовавший в одиночку, задержан. Как сообщили очевидцы, в момент нападения на людей преступник был одет во все черное.

Четверо пострадавших на вертолетах были доставлены в ближайшую больницу, остальных увезли кареты скорой помощи, отмечает ИТАР-ТАСС.