Рейсы "Аэроэкспресса" отменены из-за аварии на Каширке


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Из-за аварии на Каширском шоссе отменены три рейса "Аэроэкспресса" с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово. В настоящее время поезда следуют с задержками и опозданиями на 10-15 минут.

Из-за аварии на Каширском шоссе отменены три рейса "Аэроэкспресса" с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово. В настоящее время поезда следуют с задержками и опозданиями на 10-15 минут. Причина чрезвычайного происшествия не связана непосредственно с железной дорогой. Это ДТП на 36-м километре Каширского шоссе в районе поселка Ям. Здесь грузовик MAN врезался в опору железнодорожного моста.

Автомобиль снес отбойник и краем прицепа с щебнем врезался в железобетонную опору моста одного из путей. В результате сильного удара основание опоры треснуло. Итог: конструкция моста просела вместе с одним из железнодорожных путей, поясняет "Интерфакс". Электроснабжение пути было отключено. Также было остановлено и автомобильное движение под мостом. Сотрудники ДПС организовали пути объезда перекрытого участка. Водитель грузовика госпитализирован. Он получил серьезные травмы.

К месту ЧП выехали аварийно-восстановительные бригады МЖД, специалисты по инженерным строениям. В ближайшие часы искореженный грузовик должны оттащить от опоры и начать устанавливать временные подпорки и в дальнейшем произвести разбор двух пролетных строений и сооружение новой постоянной опоры.

По маршруту "Павелецкий вокзал — Домодедово" 10 апреля были отменены рейсы "Аэроэкспресса" на 6:30, 7:30, 8:30 по московскому времени.

Очевидец прислал видео происшествия на сайт "Мобильного репортера".