Глава петербургского комитета по молодежной политике отпросился в армию

Разрешение отправиться служить в армию попросил у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прямо на заседании городского правительства глава городского комитета по молодежной политике Никита Александров.

Разрешение отправиться служить в армию попросил у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко прямо на заседании городского правительства глава городского комитета по молодежной политике Никита Александров. Члены правительства и главы комитетов и районов города встретили слова Александрова аплодисментами.

23-летний Никита Александров был назначен на должность главы комитета по молодежной политике Петербурга в мае 2012 года. "До этого у меня была отсрочка от армии в связи с одной болезнью", — пояснил глава комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Никита Александров сообщил, что болезнь отступила, и 8 апреля 2013 года он прошел призывную медкомиссию. "И я бы хотел попросить вас, чтобы вы меня освободили от должности председателя, чтобы я мог отслужить в армии. Я искренне уверен, что это долг любого парня и мужчины, который проживает в нашей стране", — приводит слова Александрова "Интерфакс".

"Эти аплодисменты только подчеркивают важность этого решения. Я считаю, что это настоящий мужской поступок. Не разрешить этого я не могу. Могу только приветствовать, это зрелое решение. Хотел бы вам руку пожать за ваше решение", — обратился к своему подчиненному Георгий Полтавченко.