В подмосковной Балашихе освободили секс-рабынь из Молдавии

Полицейские России и Молдавии пресекли деятельность международной организованной группы, члены которой подозреваются в торговле людьми с целью последующей сексуальной эксплуатации. В подмосковной Балашихе задержали двух организаторов и освободили шесть секс-рабынь из Молдавии.

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с полицией Молдавии пресечена деятельность международной организованной группы, члены которой подозреваются в торговле людьми с целью последующей сексуальной эксплуатации.

По имеющейся информации, участники группы обманным путем вербовали на территории этой республики молодых женщин, предлагая им работу в качестве официанток, после чего организовывали их перевозку на территорию Российской Федерации. Сразу по прибытии женщин изолировали в съемных помещениях под охраной, отбирали паспорта, средства связи и под угрозой применения насилия принуждали к занятию проституцией на территории московского региона.

Сыщики установили одно из мест насильственного удержания женщин — съемную квартиру в подмосковной Балашихе. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по этому адресу задержаны двое подозреваемых в организации преступной деятельности. Оба — уроженцы Молдавии. Освобождены шесть гражданок этой республики, которые незаконно удерживались злоумышленниками, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконное лишение свободы". Проводятся мероприятия, направленные на установление других членов организованной группы.