Победивший в лотерее бомж решил остаться в палатке. Видео

Деннису Маурину, бездомному из американского штата Индиана, недавно улыбнулась фортуна: бомж одержал победу в одном из розыгрышей лотереи. Однако, несмотря на выигрыш в 50 тысяч долларов, мужчина предпочел остаться жить в собственной палатке, а деньги потратить на помощь товарищам по несчастью.

Бездомному из американского города Блумингтон, штат Индиана, впервые за долгое время улыбнулась удача. 58-летний Деннис Маурин выиграл 50 тысяч долларов в лотерею. Сумма могла бы позволить бомжу начать достойную жизнь, однако победитель предпочел остаться в своей палатке, пишет The Metro.

Маурин поселился на улице в 1978 году. В начале апреля 2013 года он потратил 3 доллара на лотерейный билет, который приобрел на заправке. Вернувшись в свою палатку, мужчина стер с бумаги защитный слой. Увидев цифры, Деннис предположил, что только что выиграл 1000 долларов и был вне себя от счастья.

Счастливый американец побежал обратно на станцию и показал корешок кассиру. Он закричал, что получит крупный приз. "Она ответила, что это не так. – вспоминает Маурин. – Я ответил, что, видимо, ошибся. И тогда она вдруг говорит: "Вы неправильно поняли — вы выиграли 50 тысяч". Я чуть не упал".

Вопреки всем предположениям, победитель заявил, что проживание на улице – неотъемлемая часть его природы, и он не потратит ни цента на покупку жилья. Маурин отметил, что "счастлив, насколько это вообще возможно", и добавил, что, вероятно, приобретет себе новую палатку взамен ветхой.

После уплаты всех налогов на руках у бомжа останется примерно 35 тысяч. Часть суммы Деннис планирует потратить на дантиста и поездку к сыну. Кроме того, он рассказал, что поделится деньгами с товарищами по несчастью: "Я решил помочь другим бездомным людям. Дам каждому из них по 100 долларов". Оставшиеся средства Маурин собирается положить в банк.

В беседе с репортерами Маурин пошутил, что готов обогатить и новых друзей, которые узнали о нем благодаря журналистам.