Фотографии президента с собаками растащили по соцсетям


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Интернете бурно обсуждают фотографии Владимира Путина, на которых он гуляет с собаками в Подмосковье. Снимки были размещены на сайте Кремля, но вскоре разошлись по многим сайтам и соцсетям. Сделаны они личным фотографом Алексеем Дружининым 24 марта, когда на московский регион обрушился снегопад.

В Интернете бурно обсуждают фотографии Владимира Путина, на которых он гуляет с собаками в Подмосковье. Снимки были размещены на сайте Кремля, но вскоре разошлись по многим сайтам и соцсетям. Сделаны они личным фотографом главы государства Алексеем Дружининым 24 марта, когда на московский регион обрушился обильный снегопад.

Псы радостно скачут по сугробам. Это болгарская овчарка Баффи и акита по кличке Юме (ее подарили Путину в прошлом году, скоро собаке — год, а кличка переводится как "Мечта").

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал разъяснение, почему старшая собака Владимира Путина – лабрадор Конни не участвовала в мартовской фотосессии. Оказалось, что Конни жива, но в силу своего преклонного возраста предпочитает находиться отдельно от двух других собак.

Как рассказал "Интерфаксу" Дмитрий Песков, Кони – "дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых "коней".

Лабрадора Конни в 2000 году подарил Владимиру Путину занимавший тогда пост главы МЧС Сергей Шойгу, то есть, сейчас ей больше 12 лет.