36 аттракционов в столичных парках опасны для жизни. Список

Московские власти проверили городские парки аттракционов и запретили эксплуатацию почти 40 развлекательных установок. Таким образом, оказалось, что каждый десятый столичный аттракцион не соответствует требованиям безопасности. В черный список попали аттракционы центральных парков.

Московские власти проверили городские парки аттракционов и запретили эксплуатацию почти 40 развлекательных установок. Таким образом, оказалось, что каждый десятый из 365 столичных аттракционов не соответствует требованиям безопасности. 

Так, в парке "Сокольники" прекратила работу железная дорога "Поросята" и одноименный аттракцион. В "Таганском" парке запретили катать детей на "Бамперных лодках" и "Сказочном поезде", в "Лианозовском" закрыли "Автодром", "Веселые горки" и "Автопоезд "Малыш". В Измайловском парке вне закона объявлены "Рыбка" и "Слоненок". На ВВЦ не приняты в эксплуатацию аттракцион "Комната страха", "Мини-джет" и "Mini Coaster". 

Существенные потери понес и парк аттракционов у дома 47 по Кантемировской улице, где остановили работу "Слоненка", "Ослика", "Вертолета", "Самолетика", а также детской железной дороги и мини-поезда. 

Небезопасны, в частности, аттракционы "Автодром", "Каноэ", "Мини-поезд", "Мини-джет", "Мираж", а также две качалки "Вертолет", качалка "Ослик" и аттракцион "Лебеди". На площади Киевского вокзала не допущены к эксплуатации качалки "Корова" и "Лошадь", а также симуляторы, установленные у дома 1 по улице Дольская. Неисправности были обнаружены в "Танке", "Гонке", "Черепахе" и "Ослике" у дома 15, строения 1 по Ореховому бульвару. Большое количество негодных к эксплуатации аттракционов расположено у дома 19 по улице Адмирала Лазарева. 

Под запрет также попал аттракцион-качалка "Полицейская машина" в парке "Северное Тушино", "Мини-джет" у дома 51 по Ленинградскому шоссе и аттракцион, расположенный у дома 11Б по Севастопольскому проспекту. Данные, которые приводит портал открытых данных правительства Москвы, предоставлены объединением административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.