Тема:

Торговля правами 11 лет назад

Столичные гаишники попались на торговле правами. Идет обыск

В Москве раскрыта схема незаконной выдачи водительских удостоверений без прохождения соответствующего обучения. В преступную группу входили сотрудники столичной Госавтоинспекции и представители нескольких автошкол.

В Москве раскрыта схема незаконной выдачи водительских удостоверений без прохождения соответствующего обучения. В преступную группу входили сотрудники столичной Госавтоинспекции и представители нескольких автошкол. В настоящее время оперативники проводят обыски на квартирах участников преступной группы, в служебных помещениях Управления ГИБДД Москвы и в автошколах.

По данным МВД, участники группы за деньги предоставляли гражданам возможность получить права без сдачи необходимых экзаменов. При этом использовались фиктивные медицинские справки и документы о прохождении обучения в автошколах.

"Незаконная деятельность носила устойчивый характер, со строгим распределением ролей между ее участниками и совершалась на территории Московского региона. В состав группы входило более 20 человек из числа сотрудников органов внутренних дел и гражданских лиц", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ.