В Кокуе изнасиловали и убили 9-летнюю девочку

Очередное преступление в отношении малолетнего. 11 апреля на одной из улиц поселка Кокуй Сретенского района был обнаружен труп девочки. Эксперты установили - смерть наступила от насильственных действий. Благодаря слаженным действиям оперативников, подозреваемого задержали за считанные часы.

Очередное преступление в отношении малолетнего. 11 апреля около восьми часов утра на одной из улиц поселка Кокуй Сретенского района был обнаружен труп девочки. Эксперты установили — смерть наступила от насильственных действий. На теле имеются признаки удушения, а также сексуального насилия.

Менее чем за три часа сотрудники полиции совместно со следователями следственного комитета опросили более 120 жителей поселка Кокуй, в том числе всех жителей пятиэтажки, в которой проживала 9-летняя девочка, а также жильцов дома, рядом с которым было обнаружено ее тело. Как оказалось, 10 апреля школьница ушла из дома погулять в вечернее время, с тех пор ее никто не видел. Недалеко от места обнаружения трупа, во дворе одного из частных домов следователи обнаружили шапочку и перчатки погибшей. На причастность к совершению преступления были проверены все жильцы этого дома, и, как оказалось, один из родственников хозяев домовладения был причастен к совершению особо тяжкого преступления. Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов, лицо, подозреваемое в совершении преступления, было найдено за считанные часы.

Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Забайкальскому краю, сообщил: "Сейчас задержан мужчина, житель Кокуя, 1974 года рождения, в настоящее время с ним работают следователи, уже, по нашей информации, получены признательные показания, в ближайшее время по месту жительства подозреваемого будет произведен обыск, ну и сегодня вечером будет принято решение о задержании его на 48 часов по подозрению в совершении преступления".

Что же касается погибшей девочки, то она росла в неблагополучной семье. Мать девочки была лишена родительских прав на свою старшую дочь, за систематическое неисполнение родительских прав в отношении женщины возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривается в суде.