На шесть лучших в мире вакансий претендуют 40 тысяч человек


фото ИТАР-ТАСС

Австралийские туристические власти организовали конкурс на шесть "лучших вакансий в мире" и уже закончили принимать заявки от участников. Оказалось, что сменить свою нынешнюю работу на одну из предложенных австралийцами возможностей трудоустройства хотят ни много ни мало сорок тысяч человек.

В Австралии подходит к своему завершению конкурс на шесть "лучших вакансий в мире". Организаторы состязания заявили, что закончили принимать заявки от участников. Оказалось, что сменить свою нынешнюю работу на одну из предложенных австралийцами возможностей трудоустройства хотят ни много ни мало сорок тысяч человек, сообщает The Telegraph.

Впрочем, вакантных мест всего 18. Имена финалистов комиссия обещала назвать в конце апреля. Счастливчики получат возможность полгода жить в Австралии, путешествуя, развлекая туристов или занимаясь фотографией. Участникам конкурса предлагалось побороться за право работать "главным по развлечениям", "искателем приключений" "дегустатором", "защитником дикой природы", "смотрителем парка" и "фотографом жизни".

По условиям состязания, соискателям предлагалось прислать на суд жюри 30-секундное видео, в котором они должны были объяснить, почему именно им должна достаться одна из профессий мечты. Полугодовая зарплата каждого победителя составит около 100 тысяч долларов. О своем участии в конкурсе заявили более 300 тысяч человек из почти 200 стран мира, однако видео прислали только 40 тысяч.

Одной из самых популярных вакансий была работа "главным по развлечениям". Победитель в этой номинации получит доступ ко всем эксклюзивным вечеринкам и фестивалям, которые будут проходить в Сиднее в ближайшие 6 месяцев. Однако он должен будет не только развлекаться, но и составлять отчеты о мероприятиях. Конкурсант, которого возьмут работать искателем приключений, отправится исследовать северные малонаселенные территории "кенгуриного" континента. Там он будет общаться с аборигенами, а после — делиться впечатлениями в Интернете.