В США из-за нежелания проводить занятие преподавательница "заминировала" вуз

В США преподавательница сообщила о якобы заложенной в университете бомбе, чтобы не проводить лекцию. Сама 34-летняя Нэнси Бруни страдает приступами беспокойства, депрессии и навязчивого невроза. И в один из таких приступов ей понадобился "отгул".

В четверг преподавательница Университета американского города Питтсбург (штат Пенсильвания) из-за нежелания проводить занятие заявила в полицию о том, что в учебном заведении якобы заложена бомба.

Сама 34-летняя Нэнси Бруни призналась, что страдает приступами беспокойства, депрессии и навязчивого невроза. Но из-за нехватки денег она не может принимать лекарства, поэтому у нее бывают приступы.

Во время одного из таких приступов, чтобы не проводить лекцию, она, недолго думая, позвонила в полицию и сообщила о ложно заложенной в университете бомбе. Она надеялась, что студентов эвакуируют и занятие сорвется. Но этого не стали делать. Поэтому Бруни решила оставить в коридоре университета записку о якобы существующей угрозе взрыва.

Послание обнаружили двое студентов, которые обратились в полицию. Однако эвакуацию снова было решено не проводить. Тогда отчаявшаяся Бруни самовольно отменила занятие, сославшись на то, что угроза все-таки существует. После этого  незадачливую преподавательницу и раскусили, но не арестовали. В июне ей грозит суд, сообщает ИТАР-ТАСС.