Таксисты выйдут на акцию протеста против "лимонной революции"

17 апреля московские таксисты собираются провести акцию протеста против обязательного перекрашивания автомобилей такси в желтый цвет. Манифестация пройдет под лозунгом: "Мы не хотим лимонной революции в такси! Достали!". Во время мероприятия таксистам будут дарить лимоны, а "бомбилам" - листовки.

В среду 17 апреля московские таксисты собираются провести акцию протеста против обязательного перекрашивания всех автомобилей такси в желтый цвет. Об этом рассказал сопредседатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта "Таксист" Андрей Попков.

Манифестация пройдет под лозунгом: "Мы не хотим лимонной революции в такси! Достали!". "Это мероприятие нацелено против навязываемого желтого цвета всем водителям такси, которое ничего не дает, кроме дополнительных затрат, и на безопасность пассажира и водителя никак не влияет", — объяснил Попков.

Акция должна начаться на Олимпийском проспекте около здания театра Дурова и продолжиться на Садовом кольце, где всем легальным таксистам будут раздавать лимоны, а нелегалам — листовки с призывом не отнимать хлеб у законопослушных перевозчиков. "Так же мероприятия различного формата с участием таксистов будут проходить в этот же день в Нижнем Новгороде, Иваново, Ижевске, Екатеринбурге, Твери, Ставрополе, Владивостоке и в других регионах страны", — цитирует ИТАР-ТАСС слова Попкова.