Тема:

Конфликт между Кореями 5 дней назад

Ким Чен Ын не появляется на публике две недели

Ким Чен Ын

Ким Чен Ын
фото EPA

Ким Чен Ир правил страной последние 17 лет
Ким Чен Ын
Ким Чен Ир правил страной последние 17 лет
Молодой лидер КНДР Ким Чен Ын не появляется на публике с 1 апреля. В настоящем случае, когда Пхеньян выступает с угрозами нанесения ракетных ударов по США, Южной Корее и Японии, это может свидетельствовать о том, что Ким Чен Ын решил снизить воинствующий тон.

Молодой лидер КНДР Ким Чен Ын не появляется на публике с 1 апреля, сообщили южнокорейские СМИ. То, что северокорейские руководители иногда не появляются на публике достаточно длительное время, не является чем-то необычным, считают эксперты Южной Кореи, однако они обращают внимание, что в настоящем случае, когда Пхеньян выступает с угрозами нанесения ракетных ударов по США, Южной Корее и Японии, а также готовит испытание баллистической ракеты, это может свидетельствовать о том, что Ким Чен Ын решил снизить воинствующий тон.

Как ожидается, Ким Чен Ын обязательно должен появиться на публике 15 апреля на мероприятиях по случаю дня рождения своего деда — основателя КНДР Ким Ир Сена. Южнокорейские военные считают, что в ознаменование этого праздника Пхеньян может осуществить пуск баллистической ракеты, передает ИТАР-ТАСС.