Губернатор Турчак продал свою квартиру в Ницце

Губернатор Псковской области Андрей Турчак продал свою зарубежную недвижимость. Речь идет о квартире в Ницце (Франция). Чиновник также собирается закрыть некоммерческую организацию, на которую и была оформлена квартира. Турчак пообещал, что процедура оформления продажи завершится не позднее 28 июня.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак продал свою зарубежную недвижимость. Речь идет о квартире в Ницце (Франция). Чиновник также собирается закрыть некоммерческую организацию, на которую и была оформлена квартира. НКО на 66 процентов принадлежит супруге губернатора, сообщает "Россия 24" со ссылкой на публикацию в "Известиях".

Сам Турчак в комментарии изданию отметил, что процедура оформления продажи недвижимости завершится не позднее 28 июня. Чиновник также пообещал, что в этом году в декларацию его супруги будет внеcена сумма, которую она, как основной акционер, получит после ликвидации НКО.

Скандал вокруг губернатора Турчака и его квартиры разгорелся в начале марта и совпал с обсуждением возможного запрета для чиновников на зарубежную недвижимость. Андрей Турчак также объяснил, что в Ницце у его семьи не вилла, а небольшая квартира, которую он и пообещал продать до 1 мая.