Шестилетний мальчик угнал родительское авто, чтобы съездить в ресторан

Юный житель американского штата Мичиган угнал машину своих родителей. Шестилетний мальчик рассказал остановившим его полицейским, что ехал в китайский ресторан. К счастью, инцидент произошел ранним утром, поэтому неопытный водитель не смог причинить значительного ущерба.

Полиции городка Лапир удалось поймать и обезвредить одного из самых молодых угонщиков в штате Мичиган. Проблемы с законом возникли у шестилетнего мальчика, который решил прокатиться на машине своих родителей, пишет Detroit Free Press.

Ранним утром 13 апреля местному оператору 911 стали поступать звонки от обеспокоенных водителей, которые обратили внимание на странный автомобиль. Транспортное средство то и дело нарушало ПДД. На дорогах в тот момент было безлюдно, поэтому плохо управляемый седан не представлял серьезной опасности для окружающих. Тем не менее, представитель спасательной службы решил разобраться в ситуации.

В итоге дорожные инспекторы остановили подозрительный Ford Taurus. Стражи порядка были изрядно удивлены, увидев в водительском кресле дошкольника. Отвечая на вопрос о поцарапанном бампере и сбитом дорожном знаке, маленький автолюбитель заявил, что эти повреждения – дело рук его отца.

Юный американец сообщил полицейским, что обязательно съездит в автомастерскую, чтобы машину отремонтировали. Основной же целью его поездки был китайский ресторан, в котором он ужинал накануне. В общей сложности нарушителю удалось проехать около пяти километров. Как выяснилось, мальчик скрылся из дома незамеченным с утра пораньше, пока родители крепко спали.

"Я не знаю, как он вел машину и смотрел по сторонам одновременно, — отметил заместитель шерифа Карл Сапп. – Видимо, ему хватало роста, чтобы дотянуться до педалей газа и тормоза". Удивительно еще и то, что до этого мальчик никогда даже не пытался водить машину, его никто этому не учил.

Ребенка доставили в полицейский участок, откуда через некоторое время его забрал отец. Юный автоугонщик признался, что часто смотрел, как папа управляет автомобилем, а потом решил и сам попробовать сесть за руль. Родители никак не прокомментировали инцидент. О том, будут ли к семье применены какие-либо санкции, не сообщается.