Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

При взрывах в Бостоне пострадали более 130 человек


фото EPA

Число раненых в результате взрывов в Бостоне возросло до 132 человек. Такие данные приводит телекомпания CNN со ссылкой на представителей медучреждений, где находятся пострадавшие. Жертвами трагедии стали два человека, в том числе восьмилетний ребенок.

Число раненых в результате взрывов во время марафона в Бостоне возросло до 132 человек. Такие данные приводит телекомпания CNN со ссылкой на представителей медучреждений, где находятся пострадавшие. Жертвами трагедии стали два человека, в том числе восьмилетний ребенок. По данным полиции, раннения получили 134 человека. Губернатор штата Массачусетс заявил о более чем сотне травмированных.

Среди пострадавших – восемь детей. Состояние 17 раненых оценивается как критическое, 25 – как тяжелое. Десяти проведены операции по ампутации конечностей, передает ИТАР-ТАСС.

В Бостон вылетели два представителя Генерального консульства России в Нью-Йорке. Уже удалось выяснить, что российские спортсмены при взрыве не пострадали.

Два взрыва прогремели в понедельник днем у финишной черты Бостонского марафона на одной из центральных улиц города. По информации CNN, небольшие по размеру бомбы, начиненные поражающими элементами, были спрятаны в мусорных баках, установленных вдоль дистанции.

Бостонский марафон – старейший и один из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире — проводился в этом году уже в 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов, сотни тысяч человек наблюдали за его проведением. Многие из них стояли у финишной черты на улице Бойлстон-стрит. Здесь и раздались взрывы. Первый – спустя пять часов после начала мероприятия и примерно через три часа после того, как первые участники пересекли финишную черту. Через несколько секунд прогремел второй взрыв. Погибли, по разным данным, от двух до 12 человек, десятки получили ранения. Девятнадцать пострадавших доставлены в больницы.