Бостонские бомбы изготовили так, чтобы нанести максимум увечий

Взрывные устройства, разорвавшиеся в Бостоне, были начинены поражающими частицами, чтобы нанести как можно более серьезные увечья. На сегодняшний день официальные лица пока не делали никаких заявлений о том, кто именно привел бомбы в действие и чем он руководствовался.

Взрывные устройства, разорвавшиеся в Бостоне, были начинены поражающими частицами, чтобы нанести как можно более серьезные увечья. Сообщение об этом поступило от представителя местной полиции.

Дело поручено ФБР, в расследовании также участвуют и другие федеральные и региональные правоохранительные органы. На сегодняшний день официальные лица пока не делали никаких заявлений о том, кто именно привел бомбы в действие и чем он руководствовался. На сегодняшний день известно только то, что полицейские обыскали квартиру подозреваемого в причастности к теракту. Информацию об этом передали местные СМИ, однако никакие детали обнародованы не были, передает ИТАР-ТАСС.

Теракты произошли в понедельник во время Бостонского марафона примерно в три часа дня по местному времени. Два мощных взрывных устройства были заложены в районе финишной черты, возможно в мусорных баках. Жертвами взрыва стали три человека, один из которых — восьмилетний ребенок. Кроме того, еще более 140 человек пострадали. Известно, что как минимум десяти из них врачи были вынуждены ампутировать конечности.