Северная Ирландия не будет выплачивать компенсацию РФС

Глава отдела маркетинга и коммуникаций Федерации футбола Северной Ирландии Джеф Уилсон опроверг информацию о том, что Российский футбольный союз получит от британской ассоциации компенсацию за перелет и пребывание в Белфасте.

Глава отдела маркетинга и коммуникаций Федерации футбола Северной Ирландии Джеф Уилсон опроверг информацию о том, что Российский футбольный союз получит от британской ассоциации компенсацию за перелет и пребывание в Белфасте. По его словам, североирландцы не будут платить компенсацию за перелет и пребывание российской делегации в Белфасте.

"Эта информация неверна, – приводит слова Уилсона "Спорт-Экспресс". – Федерация футбола Северной Ирландии не будет выплачивать компенсацию Российскому футбольному союзу".

Ранее появилась информация, что две федерации достигли принципиальной договоренности о компенсации во время переговоров о новой дате матча и все официальные бумаги уже направлены в FIFA.

Cборная России прилетела в столицу Северной Ирландии 21 марта, но из-за снежного бурана и плохого состояния поля на стадионе "Уиндзор Парк" игра отборочного цикла ЧМ-2014 была сначала перенесена с 22-го на 23-е число, а затем отменена. В итоге матч состоится 14 августа.