В офис "ВКонтакте" в Петербурге пришли с обыском

В офисе "ВКонтакте" в Петербурге проходит обыск по делу о наезде на инспектора ДПС. Офис популярной социальной сети находится в самом центре Петербурга – в доме Зингера на Невском проспекте.

В офисе "ВКонтакте" в Петербурге проходит обыск по делу о наезде на инспектора ДПС.

"Проводится обыск в рамках дела о наезде на инспектора ДПС. Идут следственные действия", — сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Петербурга Сергей Капитонов.

Офис популярной социальной сети находится в самом центре Петербурга — в доме Зингера на Невском проспекте.

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс в Рунете. Некоторые блогеры и журналисты полагают, что в "Мерседесе", который наехал на инспектора, находился основатель "ВКонтакте" Павел Дуров. Ранее в Следственном комитете по Санкт-Петербургу заявили, что по видео, которое имеется у следствия, опознать нарушителя сложно.

Журналисты описывают такую картину ЧП: водитель белого "Мерседеса" с номерным знаком О388МР98 после замечания сотрудника ГИБДД о нарушении ПДД сбил его, прокатил на капоте, скинул, показал неприличный жест и попытался ехать дальше. Напарник гаишника (движение на тот момент в районе Невского проспекта было медленным) догнал нарушителя. Но тут подоспел охранник водителя, оттеснил полицейских. Нарушитель выскочил из машины и сбежал.

Пресс-служба "Вконтакте" опровергает участие основателя соцсети в инциденте.