Тема:

Отчет правительства-2013 11 лет назад

В планы премьера не входит отставка главы Минобрнауки

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не собирается увольнять главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, несмотря на скандалы и недовольства, связанные с его персоной.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не собирается увольнять главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, несмотря на скандалы и недовольства, связанные с его персоной. Об этом он рассказал во время своего выступления в Госдуме, прямую онлайн-трансляцию которого вел сайт Вести.Ru.

По словам политика, "министр — это не рубль, чтобы всем нравиться", и, если все им довольны, значит, он, вероятнее всего, не слишком справляется со своими обязанностями. Председатель правительства призвал не забывать, что есть "расстрельные" должности, за нахождение на которых критикуют всегда и всех. "Постарайтесь вспомнить, когда кто-нибудь сказал добрые слова в адрес министров образования и здравоохранения в предыдущий период. Так жизнь устроена", — отметил Дмитрий Медведев.

Стоит отметить, что Дмитрия Ливанова, в том числе, критиковали за резкие высказывания о деятельности РАН, рейтинг неэффективных вузов и систему "Антиплагиат".