Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Теракт в Бостоне: в больницах остаются 63 пострадавших

В больницах остаются 63 пострадавших в результате теракта в Бостоне, состояние 12 из них – критическое. Напомним, жертвами взрыва стали три человека – восьмилетний мальчик, 29-летняя женщина и студентка Бостонского университета из Китая.

В больницах Бостона остаются 63 пострадавших в результате теракта во время марафона. Состояние 12 раненых медики оценивают как критическое. Напомним, в результате взрыва, который произошел в понедельник, погибли три человека — восьмилетний мальчик, 29-летняя женщина и студентка Бостонского университета из Китая. Ранения получили около 180 человек.

Ранее полицейские опровергли появившуюся в СМИ информацию об аресте подозреваемого, который мог устроить теракт. Однако не исключено, что благодаря записям с камер видеонаблюдения универмага "Лорд энд Тейлор", расположенного недалеко от места трагедии, подозреваемый все-таки был установлен. На этих записях видно, как молодой темнокожий мужчина несет, а затем оставляет на улице сумку, в которой могла быть бомба.

Взорванные в Бостоне бомбы были изготовлены из скороварок и начинены порохом, а в качестве поражающих элементов в них использовались разные металлические предметы. Взрывные устройства, предположительно, были приведены в действие при помощи таймеров.

В среду днем появилась информация, что в здании федерального суда Бостона заложена бомба. В связи с этим людей эвакуировали. Позже информация о взрывчатке не подтвердилась.

Как передает ИТАР-ТАСС, власти отложили проведение пресс-конференции, на которой будет рассказано о ходе расследования. Район, где был совершен теракт, по-прежнему оцеплен.