На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв

На заводе удобрений в Техасе прогремел мощный взрыв, затем вспыхнул пожар
Мощный взрыв прогремел на заводе по производству минеральных удобрений в Техасе. Есть пострадавшие. Взрыв повредил несколько строений рядом с заводом, в том числе – школу и дом престарелых. Под завалами, предположительно, находятся люди, в том числе – дети. Пламенем охвачено порядка десяти домов.

17 апреля на заводе по производству минеральных удобрений, расположенном недалеко от американского города Вако (штат Техас), прогремел мощный взрыв. Он произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением небольшого возгорания на заводе.

Взрывной волной были повреждены десятки соседних строений, в том числе школа, дом престарелых и многоэтажный жилой дом. Спасатели предполагают, что под завалами находятся люди, в том числе – дети. Специалисты опасаются, что число пострадавших может составить порядка ста человек.

Пламенем охвачено не менее десяти домов, передает ИТАР-ТАСС. На место происшествия прибыли пожарные и врачи. По словам очевидцев, взрыв был настолько сильным, что его было слышно в 100 километрах от завода.