Работники немецкого офиса приняли бутерброды с крысиным ядом за подарок


фото ИТАР-ТАСС

25 жителей Нижней Саксонии оказались в больнице после того, как отравились крысиным ядом. Сотрудники офиса увидели возле двери коробку с аппетитными бутербродами и простодушно решили, что кто-то решил сделать им сюрприз.

В Германии в одном из офисов Нижней Саксонии произошел случай массового отравления. 25 сослуживцев оказались в больнице после того, как пообедали бутербродами с крысиным ядом, пишет The Local.

"Белые воротнички", чья деятельность связана с производством пластмассы, обнаружили необычную коробку у парадного входа в помещение 16 апреля. Открыв контейнер, они увидели в нем аппетитные бутерброды, покрытые красными гранулами. Необычный вид сэндвичей не смутил клерков, решивших, что кто-то приготовил для них сюрприз.

Через некоторое время жители городка Штайнфельд-бай-Оденбург начали сомневаться в свежести "угощения", которое они, не долго думая, съели на обед. Прибывшие на место медики быстро разобрались, что именно употребили в пищу работники. Спасатели эвакуировали с места инцидента 150 человек. 25 немцев попали в больницы с острым отправлением.

Врачи констатировали, что никто из пострадавших не находится в критическом состоянии. Тем не менее, они выразили опасение, что яд еще не успел заработать в полную силу. Пока же незадачливым саксонцам придется остаться на больничных койках.

Остатки смертельно опасного "подарка" были вертолетом перевезены в специальную лабораторию. Эксперты подтвердили, что вещество, содержавшееся в хлебе, было ни чем иным, как крысиным ядом. В настоящий момент они пытаются выяснить, насколько порошок токсичен для организма.

В полиции города заявили:  нет 100-процентной уверенности, что все, кто попробовал бутерброды, знают о грозящей им опасности. В настоящий момент их ищут.

Любители углеводов часто находят необычную начинку в хлебобулочных изделиях. Так, на днях жительница юга США обнаружила в буханке запеченную змею. А в августе прошлого года пассажиры бизнес-класса четырех самолетов Delta наткнулись на иглы в своих сэндвичах.