Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Обама прилетел в Бостон, чтобы принять участие в траурных мероприятиях

Барак Обама в четверг прибыл в Бостон. Как ожидается, глава государства примет участие в траурных мероприятиях в связи с гибелью людей при теракте на марафоне. Власти США заявили о готовности оказать любую помощь родным и близким граждан других стран, пострадавших в результате совершенного теракта.

Барак Обама в четверг прибыл в Бостон. Как ожидается, глава государства примет участие в траурных мероприятиях в связи с гибелью людей при теракте на марафоне.

Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. В результате три человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести.

Между тем, власти США готовы оказать любую помощь родным и близким граждан других стран, пострадавших в результате совершенного теракта. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри.

В распространенном от его имени пресс-службой госдепартамента США письменном заявлении отмечается, что взрывы в Бостоне стали не только "нападением на Америку". Эта вылазка является "нападением на людей всего мира, поскольку ежегодно проводимый Бостонский марафон всегда был международным событием, сплачивавшим страны и народы", подчеркнул глава внешнеполитического ведомства США.

По его словам, американское правительство готово оказать любое необходимое содействие семьям иностранных граждан, оказавшихся в числе жертв теракта. Эти взрывы госсекретарь, уроженец Бостона, назвал "трусливым актом терроризма", отмечает "Интерфакс".