Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Террор в Бостоне устроили братья из Чечни


4chan.org


4chan.org


фото EPA

По данным правоохранительных органов США, к взрывам в Бостоне могут быть причастны двое уроженцев северокавказского региона: 19-летний Джохар Царнаев и 22-летний Тамерлан Царнаев.

По данным правоохранительных органов США, к взрывам в Бостоне могут быть причастны двое уроженцев северокавказского региона.

Полицейские уже установили личности подозреваемых: это 19-летний Джохар Царнаев и 22-летний Тамерлан Царнаев. По некоторым данным, они являются родными братьями, утверждается в Twitter газеты Boston Globe.

Царнаевы приехали в США год назад. До этого братья, выходцы из Чечни, жили в Турции, утверждает британская газета Times. В США они как минимум год проживали в Кембридже, штат Массачусетс, но при этом не были студентами, утверждает издание. Американские журналисты даже нашли в соцсети "ВКонтакте" страничку Джохара Царнаева.

Два взрыва произошли 15 апреля у финиша Бостонского марафона. В результате три человека погибли, более 180 получили ранения различной степени тяжести. Через несколько дней ФБР опубликовало фотографии двух подозреваемых. Камеры запечатлели их незадолго до взрывов.

Сегодня полицейские начали преследовать двух неизвестных после перестрелки на территории Массачусетского технологического института. В ходе погони один из преследуемых был убит. По предварительным данным, застреленный мужчина — один из двух подозреваемых, запечатленных на снимках ФБР. Сейчас полицейские проводят в пригороде Бостона спецоперацию, пытаясь задержать второго подозреваемого.