Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Один из бостонских террористов учился с Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном


4chan.org


4chan.org

Джохар Царнаев, которого подозревают в причастности к терактам в Бостоне, мог учиться в той же школе, что и Бен Аффлек и Мэт Дэймон. Молодой человек по-прежнему в бегах, полиция ищет его в Бостоне и ближайших городах. Его старший брат Тамерлан ранее был убит полицейскими.

Джохар Царнаев, которого подозревают в причастности к терактам в Бостоне, мог учиться в той же школе, что и Бен Аффлек и Мэт Дэймон. Об этом рассказала сегодня британская газета The Times. Как выяснилось, в 2011 году Царнаев был удостоен школьного гранта в 2,5 тысячи долларов (всего было распределено 45 стипендий), который позволил ему поступить в престижное учебное заведение в Кембридже, штат Массачусетс.

В организации терактов подозревают двух выходцев из Чечни, 26-летнего Тамерлана и 19-летнего Джохара Царнаевых. В СМИ и социальных сетях уже появилась информация о том, что они ранее проживали в Турции, а затем переехали в США. По другим версиям, юноши какое-то время учились, а значит и жили, в Махачкале. В Кембридж, штат Массачусетс, они прибыли примерно год назад, впрочем, являлись ли студентами, пока не ясно.

Британский телеканал Sky News озвучил предположения о том, что Царнаевы прошли подготовку, возможно, в Афганистане или Ираке. Впрочем, журналисты пока не пришли к определенному выводу о том, были ли они направлены в США специально для того, чтобы провести серию терактов или нет, передает ИТАР-ТАСС.

Джохар Царнаев пока в бегах. Полиция массово обыскивает жилые дома в Бостоне и пригородах. Его брат ранее был убит полицейскими.