Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Путин и Обама обсудили по телефону события в Бостоне


фото EPA


фото EPA


фото EPA

В связи с событиями в Бостоне Владимир Путин и Барак Обама провели телефонный разговор. Главы государств отметили, насколько важно координировать работы спецслужб в борьбе с международным терроризмом.

Барак Обама и Владимир Путин провели телефонный разговор в связи с событиями в Бостоне. В Кремле сообщили, что инициатором беседы стал российский президент, уточняет "Россия 24". Глава РФ повторно высказал соболезнования народу США. Кроме того, оба президента отметили важность координации действий спецслужб обеих стран в борьбе с международным терроризмом.

Взрывы на финишной прямой Бостонского марафона прогремели 15 апреля. Погибли три человека, около двухсот получили ранения. Барак Обама в обращении к нации назвал события в Бостоне терактом. Спецслужбы США ранили при задержании одного из подозреваемых, 26-летнего Тамерлана Царнаева, позже он скончался в больнице. Второй предполагаемый исполнитель теракта — 19-летний Джохар Царнаев, был задержан 20 апреля. Американские силовики говорят об еще троих задержанных по этому делу, однако их имена в интересах следствия держат в тайне.