Тема:

Землетрясение в Китае 11 лет назад

Число жертв землетрясения в Сычуани достигло 156


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press

Жертвами землетрясения в китайской провинции Сычуань стали 156 человек, еще более пяти тысяч пострадали в результате подземного удара. Спасатели продолжают операцию по поиску выживших под обломками зданий.

Жертвами землетрясения магнитудой семь в городе Яань, что в китайской провинции Сычуань, стали 156 человек, еще более пяти тысяч пострадали в результате подземного удара. Спасатели продолжают операцию по поиску выживших под обломками зданий. Им на подмогу направлено более семи с половиной тысяч солдат, шести тысяч полицейских и пожарных.

Военные развернули четыре вертолетные площадки для эвакуации раненых и оперативной доставки в зону бедствия гуманитарной помощи. По данным ИТАР-ТАСС, в населенном пункте осталось продуктов на двое суток. Из-за оползней и обрушившихся скал автодороги оказались заблокированы, образовались многокилометровые заторы. Кроме того, прервалось железнодорожное сообщение, расчисткой путей занимаются солдаты. В настоящее время в Яани налажено водо- и электроснабжение, однако подача бытового газа временно прекращена.