Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Надежда Толоконникова получила выговор в колонии


фото ИТАР-ТАСС

Участнице скандальной группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, отбывающей наказание в мордовской колонии, объявлен выговор за нахождение без конвоя в неположенном месте. В ее отношении составлен рапорт, который будет рассмотрен на дисциплинарной комиссии 22 апреля.

Участнице группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, отбывающей наказание в мордовской колонии, объявлен выговор за нахождение без конвоя в неположенном месте. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал ее муж Петр Верзилов.

Он утверждает, что "на самом деле Толоконникова находилась в обычном для курения месте".

"Она каждый день без какого-либо конвоя ходит в данное место, где выкуривает сигареты, и до сего момента никаких нареканий к ней по данному поводу не было", — заметил Верзилов.

По его словам, в отношении его жены составлен рапорт, который дисциплинарная комиссия рассмотрит 22 апреля, после чего решит, оформлять ли выговор как взыскание с занесением в личное дело. Отметим, что этот инцидент произошел в преддверии рассмотрения ходатайства об УДО Толоконниковой.

Напомним, 17 августа 2012 года три участницы панк-группы Pussy Riot — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — были приговорены к двум годам лишения свободы за антипутинский перформанс, устроенный 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя. Впоследствии приговор Самуцевич был пересмотрен и реальное наказание заменено условным. Толоконникова отбывает наказание в 14-й женской колонии в Мордовии, Алехина — в 28-й колонии в Пермском крае.