Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Врачи: Джохар Царнаев тяжело ранен в шею, он не может говорить


фото: Global Look Press

У подозреваемого в совершении теракта в Бостоне 19-летнего Джохара Царнаева серьезное ранение горла, возможно, не сможет говорить. Власти США надеются, что медики сделают все возможное, чтобы спасти жизнь террористу.

19-летний Джохар Царнаев, подозреваемый в причастности к взрывам на Бостонском марафоне, получил серьезное ранение горла, поэтому, возможно, не сможет говорить, сообщает медперсонал больницы, где находится преступник. Также он тяжело ранен в ногу.

Власти США надеются, что медики сделают все возможное, чтобы спасти жизнь террористу, заявил губернатор штата Массачусетс Девал Патрик. По его словам, у полицейских к нему есть "миллион вопросов, и эти вопросы требуют ответов", передает ИТАР-ТАСС.

Теракт на Бостонском марафоне, который произошел в минувший понедельник, унес жизни трех человек, еще порядка 180 получили ранения в результате произошедшего. Затем Джохар и Тамерлан Царнаевы устроили стрельбу с взрывами на территории Массачусетского технологического института. В результате противостояния с полицией 26-летний Тамерлан был убит, 19-летний Джохар получил серьезные ранения, и был схвачен.