Милиция: белгородский стрелок находится на территории Харьковской области


фото EPA


фото EPA

Предполагаемый убийца шестерых человек Сергей Помазун, скорее всего, сбежал в Украину и находится в пригородах Харькова. Подразделения российского МВД переведены в Харьковскую область на усиленный режим несения службы. Помощь в поиске преступника оказывают украинские силовые ведомства.

Предполагаемый убийца шестерых человек Сергей Помазун, скорее всего, сбежал в Украину и находится в пригородах Харькова. Сообщение об этом передали сегодня по местному телевидению со ссылкой на правоохранителей.

Подразделения российского МВД переведены в Харьковскую область на усиленный режим несения службы. Помощь в поиске преступника оказывают украинские силовые ведомства. "Милиция оказывает помощь российским коллегам, мы с ними в постоянном контакте с минувшего понедельника", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий пресс-службы МВД Украины.

Ранее милиции Харьковской, Луганской и Сумской областей были переданы ориентировки на подозреваемого. Кроме того, после массового убийства в центре Белгорода были усилены наряды Государственной пограничной службы Украины. "На границе выставлены дополнительные наряды, на всех участках патрулируют мобильные группы", — сообщили представители Госпогранслужбы.

22 апреля мужчина зашел в магазин "Охота" в центре Белгорода и застрелил из ружья троих продавцов, затем вышел на улицу и убил еще троих случайных прохожих — мужчину и двух школьниц 14 и 16 лет. После этого он скрылся с места преступления на машине BMW X5, которую позже бросил в соседнем квартале. Личность преступника установлена — это 32-летний местный житель Сергей Помазун. Ранее он был судим за кражу, провел в заключении четыре года и освободился только в прошлом году.