Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Джохар Царнаев признался ФБР, что они с братом устроили взрывы в Бостоне

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму
фото EPA

Царнаева-младшего из больницы перевезли в тюрьму
Раненый Джохар Царнаев, дающий показания в письменной форме, признался ФБР, что они вместе с братом устроили взрывы в Бостоне. Обвинение Царнаеву уже предъявлено.

Электронная версия издания The Boston Globe со ссылкой на источники в правоохранительных органах, знакомые с ходом расследования теракта, сообщает, что Джохар Царнаев признался ФБР, что они с братом устроили взрывы в Бостоне.

Террорист, получивший тяжелые ранения, находится в бостонской больнице, напоминает ИТАР-ТАСС. Он дает показания в письменном виде. Власти США предъявили ему официальные обвинения. 30 мая Царнаеву предстоит предстать перед судом.

Между тем, в Вашингтоне представители ФБР готовятся давать показания американским сенаторам. Те зададут всего один вопрос: почему не был предотвращен теракт в Бостоне? Еще в 2011 году Россия передала ФБР информацию о Тамерлане Царнаеве, приверженце радикального ислама.

Жертвами бостонского теракта стали три человека, около 180 получили ранения. Один из виновников взрыва, Тамерлан Царнаев, погиб в перестрелке. Его младший брат выжил и был пойман.