Помазуна отправят на психиатрическую экспертизу

Подозреваемый в убийстве шести человек Сергей Помазун будет направлен на психиатрическую экспертизу. В настоящий момент он дает показания. Помазун был пойман во вторник вечером при попытке покинуть Белгород по железной дороге.

Белгородский стрелок Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек, будет отправлен на принудительную психиатрическую экспертизу.

В настоящий момент задержанный дает показания, после чего его здоровье начнут проверять психиатры.

Помазуну предъявлены обвинение в убийстве шести лиц, хищении оружия и боеприпасов. Также будут организованы следственные действия по поиску и изъятию похищенного им оружия, сообщили "Интерфаксу" в СУ СК РФ по Белгородской области.

Сергей Помазун был задержан во вторник вечером при попытке выезда на грузовом поезде со станции "Белгород" за территорию оцепления. Увидев полицию, он напал на одного из сотрудников. Операцией по задержанию преступника лично руководил глава МВД Владимир Колокольцев. Он дал поручение представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения оперативных мероприятий.

Напомним, 22 апреля днем в центре Белгорода Сергей Помазун убил трех продавцов магазина "Охота" и трех случайных прохожих: мужчину 45 лет и двух девушек 14 и 16 лет.