После скандала в блогосфере Инна Жиркова сняла корону королевы красоты


фото: vk.com


фото: vk.com


фото: vk.com

Жена футболиста Жиркова Инна после растиражированного в блогосфере фрагмента из докфильма "Коронованные особи" на телеканале "Россия 1" решила отказаться от короны "Миссис Россия – 2012". Ранее сообщалось, что у нее депрессия, и она не стала участвовать в конкурсе замужних красавиц этого года.

Жена футболиста Жиркова Инна после растиражированного в блогосфере фрагмента из документального фильма Бориса Соболева "Коронованные особи" на телеканале "Россия 1" решила отказаться от короны "Миссис Россия – 2012". Об этом 24 апреля сообщила "Комсомолка". Ранее сообщалось, что у Инны депрессия, и она отказалась также участвовать в аналогичном конкурсе замужних красавиц этого года.

Автор нашумевшего фильма — журналист ВГТРК Борис Соболев — сказал, что это, на его взгляд "очень красиво" и "на сей раз грамотный pr-жест". При этом он отметил, что ему от всей души жаль Инну: "Она красивый, милый и благородный человек". "Фильм был направлен не против нее, а против всей этой подлейшей системы торговли коронами", — напомнил Борис Соболев.

После того, как в эфире "России 1" был показан документальный фильм "Коронованные особи", рассказывающий о неприглядном закулисье конкурсов красоты не только в России, но и во всем мире (над которым журналисты работали около полутора лет), кто-то из блогеров вырезал фрагмент интервью с Инной Жирковой и запустил его в Сеть. Блеснуть эрудицией молодой женщине явно не удалось, что вызвало в Сети шквал насмешек, порой, очень злых.

Однако автор фильма неоднократно подчеркивал: в документальной ленте Инна – далеко не единственный персонаж, который не может ответить на элементарные, казалось бы, вопросы. При этом у съемочной группы не было цели высмеять каких-то конкретных персонажей – у них была цель показать правду о том, как и кто "побеждает" на таких конкурсах.

В минувшую пятницу этой же теме был посвящен "Прямой эфир с Михаилом Зеленским" на телеканале "Россия 1". В этой передаче разговор получился не менее эмоциональным, чем реакция блогеров на отдельно взятое интервью Инны Жирковой.