Адвокат Резник в больнице, суд о драке Лебедева с Полонским отложен

Сегодня в Москве должны были состояться слушания по обвинению бизнесмена Александра Лебедева в избиении предпринимателя Сергея Полонского. Однако они переносятся, так как на 2 недели был экстренно госпитализирован глава адвокатской палаты Москвы Генри Резник, который представляет интересы Лебедева.

Сегодня в Москве должны были состояться слушания по обвинению бизнесмена Александра Лебедева в избиении предпринимателя Сергея Полонского. Однако они переносятся, так как на две недели был экстренно госпитализирован глава адвокатской палаты Москвы Генри Резник, который представляет интересы Александра Лебедева.

Как сообщает радио "Вести ФМ" со ссылкой на заявление судьи Останкинского суда столицы, процесс было решено перенести на 7 мая. Причину госпитализации адвоката судья не сообщил. В феврале суд нашел в деле ряд нарушений и вернул в прокуратуру, затем Мосгорсуд признал это решение незаконным.

Александру Лебедеву инкриминируется хулиганство и нанесение побоев Сергею Полонскому. Бизнесмены подрались в эфире телепрограммы на НТВ в сентябре 2011 года. Тогда в передаче обсуждался финансовый кризис, разговор велся на повышенных тонах.

При этом Полонский позволил себе крайне циничное замечание в адрес небогатых людей, что, по некоторым данным, и вызвало резкую реакцию Лебедева – он побил Полонского, за что следователи возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Недавно скандально известного Сергея Полонского лишь усилиями дипломатов и адвокатов удалось вызволить из камбоджийской тюрьмы, где он находился по обвинению в избиении местных моряков. Кроме того, в Москве его очень ждут обманутые дольщики ЖК "Кутузовская миля". Однако сам Полонский находится в Камбодже и, судя по всему, в Россию пока не собирается.

Возможно, намерение обрести новую Родину связано также и с тем, что в России Полонскому могут предъявить обвинения в мошенничестве по делу компании Mirax. Также нельзя исключать, что предприниматель пытается отсрочить момент встречи с деловыми партнерами, которым он должен 600 миллионов долларов.

Битве олигархов и выяснению истинных причин конфликта между Лебедевым и Полонским была посвящена одна из передач "Прямого эфира с Михаилом Зеленским" на телеканале "Россия 1":