Тема:

День Победы 2013 10 лет назад

Репетиция Парада Победы началась с массовой эвакуации машин


фото ИТАР-ТАСС

В Москве сегодня вечером состоится репетиция Парада Победы. В связи с этим на Тверской улице началась эвакуация неправильно припаркованных автомобилей.

В Москве сегодня вечером состоится репетиция Парада Победы. В связи с этим на Тверской улице началась эвакуация неправильно припаркованных автомобилей.

С раннего утра на Тверской улице появились металлические ограждения, стоящие в крайней правой полосе, которые не позволяют водителям парковаться на тротуарах, тем не менее, многие автовладельцы поставили машины на обочине, передает "Интерфакс". В связи с этим днем сюда прибыли эвакуаторы, которые начали массово увозить автомобили на штрафстоянки.

В районе Триумфальной площади стоят несколько десятков грузовых автомобилей коммунальных служб. Перед началом репетиции они будут использованы для перекрытия выездов из дворов на Тверскую и 1-ю Тверскую-Ямскую улицы, где уже дежурит большое количество сотрудников ГИБДД.

В связи с ночной тренировкой Парада Победы на Красной площади сегодня планируется ограничить движения транспорта, в том числе общественного по ряду московских улиц. С 21:00 и до окончания мероприятий нельзя будет проехать по улице Тверская на участке от Пушкинской площади до Охотного ряда. Также с 18:00 и до окончания мероприятий будет закрыто движение по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, Садовому кольцу от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также в центральной части города.