Владимир Путин: Жерар Депардье – не кремлевский проект


фото: kremlin.ru

Гражданство России французскому актеру Жерару Депардье было предоставлено в особом порядке, в том числе за заслуги в области культуры, пояснил глава российского государства Владимир Путин. "Это не какой-то кремлевский проект", – отметил президент России.

Гражданство России французскому актеру Жерару Депардье было предоставлено в особом порядке, в том числе за заслуги в области культуры, пояснил глава российского государства Владимир Путин. "Это не какой-то кремлевский проект", — отметил президент России.

"Жерар Депардье — человек импульсивный, это было его желание, он о нем на весь мир заявил, — рассказал о желании актера получить российское гражданство Владимир Путин. — Мы с удовольствием дали ему гражданство и даже поблагодарили за это".

Данное решение было обоснованным, заверил Путин. А в целом же такие обращения носят не единичный характер, сообщает ИТАР-ТАСС.

На вопрос о гражданстве Жерара Депардье Владимир Путин ответил во время "Прямой линии" 25 апреля 2013 года.

Прямая линия с Владимиром Путиным транслируется в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". Посмотреть трансляцию также можно на сайте Вести.Ru.