На автобазу Почты России в Новосибирске с неба упал камень

На автобазу Почты России в Дзержинском районе Новосибирска с неба упал камень. Очевидцы предположили, что это метеорит.

Сегодня на автобазу управления федеральной почтовой связи Новосибирской области упало неизвестное небесное тело. По словам сотрудников автобазы, очевидцем происшествия стал один из водителей.

С виду неприметная автобаза сегодня центр внимания всего Новосибирска. 6 часов назад неизвестный объект приземлился на её территорию. Перепуганные люди, ещё не забывшие историю с челябинским метеоритом, решили, небесное тело теперь посетило и Новосибирск.

О падении сообщили спасателям. На месте происшествия побывали и сотрудники МЧС, и ученые из института геологии и минералогии СО РАН. Версий немало — в том числе и розыгрыш.

Как нам сообщили по телефону ученые, объект, скорее всего, имеет земное происхождение. Предположительно, это кремний. Однако окончательных выводов — сделать пока нельзя. На всякий случай спасатели замерили уровень радиации. Аномалий не выявлено. Вопрос, откуда этот камень упал на территорию автобазы, — остается пока открытым.

В данный момент неизвестный объект находится на экспертизе. Ученые пытаются выяснить его происхождение, и от официальных комментариев пока воздерживаются.

Сергей Скрылов, директор Новосибирского филиала Почты России, сообщил: "Никаких разрушений, никаких повреждений не нанесено. Работаем в штатном режиме. Никто не пострадал, единственное — все удивились. По оценкам специалистов, которые там были, это камень техногенного происхождения. Что-то типа космических отходов жизнедеятельности кораблей или спутников и так далее".