Змеи атаковали здание американского суда

Городской суд города Джексон, штат Миссисипи, атаковали змеи. Работники учреждения были шокированы, увидев, как пресмыкающиеся спокойно ползают между столов и шкафов с документами. Страх американцев оказался напрасным: выяснилось, что проникшие к ним животные не ядовиты.

Работники городского суда американского городка Джексона, штат Миссисипи, подверглись нашествию змей. Пресмыкающиеся невесть как проникли в здание учреждения и спокойно ползали по кабинетам, пишет The Huffington Post.

Хищников обнаружили в офисе одного из сотрудников 8 апреля. Заместитель секретаря Келли Филлипс рассказала, что самая крупная хищница была толщиной в палец и имела длину чуть более 10 сантиметров. Самая же маленькая из пяти захватчиц больше напоминала дождевого червя, чем змею.

Тем не менее, клерки были смертельно напуганы неожиданным визитом. Филлипс отметила, что увидев змей, забравшихся в шкафы и свободно передвигающихся по полу, она громко закричала. Визг женщины испугал ее коллег. Один из работников поймал зверей и вынес их на улицу. При этом одну из змей случайно задавили.

Зоолог Перси Кинг приехал в суд, чтобы разобраться в ситуации и успокоить американцев, опасающихся за свое здоровье. Оказалось, их страхи не имели под собой оснований. Гостьи оказались неядовитыми змеями Декея, которые не представляют никакой опасности для жизни и здоровья человека.

Специалист пояснил, что в поведении животных нет ничего странного. В настоящее время они пробуждаются после зимней спячки и забираются в здания в поисках пищи. Неясно, как именно пресмыкающиеся проникли в суд. Однако из-за их крохотных габаритов для этого было бы достаточно совсем небольшого отверстия.

Змеи Декея являются одними из самых безопасных представительниц своего подотряда. Их длина редко превышает 30 сантиметров. Животные, имеющие коричневый окрас, питаются червями, насекомыми, моллюсками, слизнями и мелкими земноводными. Кинг подчеркнул ,что их мягкие зубы вряд ли смогли бы прокусить человеческую кожу.