Владимир Путин: на руках у россиян слишком много оружия

Президент РФ Владимир Путин высказался против свободного обращения оружия в России. "У нас и так много проблем. У нас и так на руках у населения оружия много, поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно", — заявил он в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" .

Президент РФ Владимир Путин высказался против свободного обращения оружия в России. "У нас и так много проблем, их достаточно. У нас и так на руках у населения оружия много, даже слишком много, поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно", — заявил он в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" .

Тема обращения оружия в России вновь оказалась в центре внимания после трагедии в Белгороде. Там 22 апреля Сергей Помазун завладел принадлежащим его отцу охотничьим карабином и на автомобиле BMW Х5 прибыл к магазину "Охота" с целью хищения оружия. Находясь в магазине, он убил двух продавцов и посетителя. После этого похитил два карабина "Тигр". На улице бандит застрелил еще троих прохожих. При задержании 23 апреля нанес не менее четырех ударов ножом сотруднику линейного отделения полиции.