Группа Deep Purple выпустила новый альбом


фото EPA

Легендарная британская группа Deep Purple выпустила новый альбом. Поклонники музыкантов ждали новинку целых восемь лет. Участники группы считают альбом одним из самых удачных в своей карьере. Секрет – в грамотном продюсировании.

Легендарная британская группа Deep Purple выпустила новый альбом. Поклонники музыкантов ждали новинку целых восемь лет. Участники группы считают альбом одним из самых удачных в своей карьере. Секрет — в грамотном продюсировании.

После 8 лет молчания легендарные рокеры наконец-то выпустили новый альбом. Название What Now?! можно перевести как "И что теперь?". Он посвящен одному из основателей коллектива – ушедшему в прошлом году клавишнику Джону Лорду. Композиций — 11. В Сети уже появилось видео на главную песню альбома — All the time in the world.

Они 40 лет на сцене, но, по мнению критиков, звучат на удивление современно. "Когда ты записываешь альбом, ты не видишь полной картины — ее видит вот тот парень в контрольной комнате. И ты должен знать, что его решения и его трактовки того, что ты делаешь – это самое важное. Он – это все. И когда там Боб, ты знаешь, что все будет правильно", — говорит барабанщик Иэн Пейс.

Боб — это продюсер Боб Эзрин, известный по работе с Pink Floyd и Kiss. Это он решил записывать альбом в Нэшвилле — Мекке американских музыкантов, городе, где огромное количество студий и все буквально пропитано музыкой.

"Нам было некуда спешить, новые песни появлялись постепенно, одна за другой, а потом стали собираться в единое целое. Этот процесс может быть бесконечным. Потому что ты ловишь кайф от того, что ты делаешь, получаешь удовольствие, наслаждаешься процессом – все это просто не хочется заканчивать", — говорит бас-гитарист группы Роджер Гловер.

Они совершенно не устали и считают себя везунчиками. Говорят, не хотели бы, чтобы у поклонников перед глазами стоял лишь один их образ — из начала 70-х. Оценить, насколько они изменились, российские меломаны смогут уже скоро: Россия — одна из первых стран в гастрольном графике рокеров.

Остается только добавить, что альбом What Now?! выходит в трех вариантах: помимо стандартного компакт-диска будет еще ограниченный тираж комплекта с бонусным DVD и двойная виниловая пластинка — для тех, кто захочет вернуться в старые-добрые времена.