Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Члена КСО Гаскарова задержали за беспорядки на Болотной


фото ИТАР-ТАСС

Член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров задержан в рамках расследования "болотного дела". Его обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти.

Член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров задержан в рамках расследования "болотного дела". Его обвиняют по ч. 2 ст. 212 "Участие в массовых беспорядках" и ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителей власти".

По данным ИТАР-ТАСС, 6 мая 2012 года на Болотной площади Алексей Гаскаров руководил участниками массовых беспорядков. Кроме того, он вступил в драку с полицейским, чтобы помешать задержанию разбушевавшихся демонстрантов. Следствие располагает видеоматериалами и показаниями свидетелей, подтверждающими его противоправную деятельность.

Между тем, расследование "болотного дела" в отношении 12 человек — Андрея Барабанова, Степана Зимина, Дениса Луцкевича, Ярослава Белоусова, Артема Савелова, Сергея Кривова, Александры Духаниной, Алексея Полиховича, Владимира Акименкова, Николая Кавказского, Леонида Ковязина и Марии Бароновой — завершено.