В Бурятии ребенок погиб во время игры в прятки

В Джидинском районе Бурятии проводится проверка по факту гибели трехлетнего мальчика в старом холодильнике. Тело ребенка было обнаружено во дворе его дома в поселке Джида. Предположительно, он играл со своей сестрой в прятки, забрался в камеру холодильника и задохнулся.

В Джидинском районе Бурятии проводится доследственная проверка по факту гибели трехлетнего мальчика в старом холодильнике. Тело ребенка было обнаружено в минувшую пятницу вечером во дворе его дома в поселке Джида. Предположительно, он играл со своей сестрой в прятки, забрался в камеру холодильника и задохнулся.

По предварительным данным, в конце 2012 года молодая семья с двумя маленькими детьми купила дом в поселке Джида. В огороде стояли два старых холодильника, принадлежавших прежней хозяйке дома, дверца одного из них была оборудована замком с запирающимся механизмом, который при захлопывании невозможно открыть с внутренней стороны.

Предположительно, мальчик забрался в тот самый холодильник с замком и закрыл за собой дверцу, сообщает агентство "Интерфакс". Девочка долго искала маленького брата, но не смогла найти и позвала родителей. В течение нескольких часов велись поиски ребенка, пока его тело не было обнаружено внутри холодильной камеры. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.