300 человек в Ханты-Мансийске устроили побоище на битах

В Ханты-Мансийске в понедельник произошла массовая драка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления УМВД. По подозрению в организации драки задержаны пятеро граждан.

В Ханты-Мансийске в понедельник произошла массовая драка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления УМВД.

Там уточнили, что утром в дежурную часть МОМВД России "Ханты-Мансийский" поступило сообщение о том, что у здания УФМС по ХМАО по ул. Промышленной в Ханты-Мансийске произошла драка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

По подозрению в организации массовой драки задержаны пятеро граждан. Личности подозреваемых и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Во время осмотра места происшествия в салоне одного из автомобилей была обнаружена бейсбольная бита. Она изъята, владелец машины задержан для дачи показаний, отмечает "Интерфакс".

Между тем, один из городских интернет-форумов сообщил, что в драке принимали участие нескольких сотен человек, вооруженных битами и палками. "Сейчас человек 300-350 с битами и палками около ФМС друг на друга налетели", — говорится в сообщении пользователя, выложившего фотографии с места происшествия. Другие участники форума сообщили, что драка произошла перед зданием детского сада.

Похожий инцидент произошел в середине апреля в Сургуте. Группа молодых людей собралась у одного из торговых центров в ночь на 13 апреля. Прибывшие на место полицейские услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы.

В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты травматическое, пневматическое и гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и хозяйственные вилы.