В США мать убедила сына в смертельном диагнозе ради прибыли

Власти Камчатки пытаются защитить население от гриппа
В США судят мать, которая убедила своего сына в том, что он смертельно болен. Долгое время девятилетний мальчик и все его окружение были уверены в том, что он страдает от третьей стадии рака. Впоследствии оказалось, что таким способом родительница собирала деньги на лечение здорового ребенка.

Полиция штата Нью-Джерси арестовала американку, которая мошенническим образом зарабатывала на своем сыне. Мать убедила ребенка, что тот болен раком, и собирала средства на его лечение через Интернет, пишет The Huffington Post.

Сьюзанн Стиллваггон объявила сыну, что у того обнаружили лимфому Ходжкина. В тот факт, что школьник страдает от злокачественной опухоли третьей стадии, поверило все окружение мальчика – его отец, друзья, учителя, но, главное, он сам. А тем временем нерадивая мать разместила призывы о помощи на краудфандинговых платформах.

В общей сложности сердобольные пользователи отправили женщине 3500 долларов. Внезапно историей заинтересовалась полицейские. Они просмотрели медицинские записи ребенка и выяснили, что тот абсолютно здоров и не нуждается ни в облучении, ни в химиотерапии.

25 апреля стражи порядка арестовали Стиллваггон. Ее обвинили в краже путем обмана, а также в том, что она поставила под угрозу психическое состояние своего сына. О том, как ее муж и ребенок отреагировали на новость о "выздоровлении", не сообщается.

Журналистам удалось связаться с женщиной, которая называла себя матерью Сьюзанн. Она рассказала репортерам, что дочь находится в психиатрической клинике. ""Моя дочь больна, в ее голове что-то произошло. Мы не знаем, почему и как это произошло, где она. Мы не можем узнать, в чем дело", — сказала она.

В настоящий момент дело передано в суд. Точная дата заседания еще неизвестна. Неясно также, какое наказание может грозит американке, обманувшей собственную семью и сотни доброжелателей.