Покушение на премьера Сирии: число жертв взрыва возросло до 10 человек

В Дамаске возросло число погибших в результате неудачного покушения на главу сирийского правительства Ваиля аль-Хальки: полиция сообщает уже о 10 жертвах. Сам премьер при этом отделался легким испугом и благополучно добрался до своего кабинета, где его ждали члены правительства.

В Дамаске возросло число погибших в результате неудачного покушения на главу сирийского правительства Ваиля аль-Хальки: полиция сообщает уже о 10 жертвах.

Сегодня злоумышленники взорвали автомобиль на пути следования кортежа премьер-министра в столичном квартале Мезза вблизи от школы и детского сада. В результате взрыва сгорели два школьных автобуса и были полностью уничтожены несколько машин, передает "Интерфакс".

Аль-Хальки при этом отделался легким испугом и смог добраться до своего кабинета и начать заседание кабинета министров. По некоторым данным, удар на себя приняли несколько его телохранителей, один из которых якобы погиб, трое – получили ранения. Местные правоохранители предполагают, что к теракту причастная радикальная исламистская группировка "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".