Бокс. Хэй сразится с Чарром

Дэвид Хэй

Дэвид Хэй
фото EPA

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях среди боксёров-профессионалов, британский супертяжеловес Дэвид Хэй встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира Мануэлем Чарром из Германии.

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях среди боксёров-профессионалов, британский супертяжеловес Дэвид Хэй встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира Мануэлем Чарром из Германии. Поединок состоится 29 июня в Манчестере. Об этом сообщили руководители промоутерской компании британца.

Хэй, который предыдущий поединок провел в июне прошлого года, объявил о том, что в этом году выйдет на ринг дважды,после чего намерен претендовать на встречу с одним из братьев Кличко. В июле 2011 года британец проиграл младшему из них, Владимиру, по очкам и расстался с титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а спустя год выиграл у соотечественника Дерека Чисоры техническим нокаутом в 5-м раунде. На счету Хэя 26 побед (24 нокаутом), 2 поражения.

"Хэй намерен пополнить свою коллекцию очередным чемпионским поясом и рассматривает поединок 29 июня как следующий шаг в этом направлении", — говорится в заявлении промоутерской компании Хэя.

Чарр единственное поражение на профессиональном ринге потерпел в сентябре прошлого года в Москве от Виталия Кличко в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). После этого он одержал две победы — над германскими боксёрами Константином Айрихом нокаутом в 1-м раунде и Якупом Сагламом техническим решением во втором раунде. Всего в его послужном списке 23 победы (13 нокаутом), 1 поражение.