Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Чиновников подмосковного агентства водных ресурсов "насадили на крючок"

В Москве задержаны начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель. Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей. Речь идет о десятках миллионов рублей.

В Москве задержаны чиновники Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России, из-за действий которых могла быть завышена цена на платную рыбалку.

Это заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальник отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России и его заместитель.

Чиновники подозреваются в систематическом вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оформление аукционной документации на заключение договоров водопользования.

В частности, в ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт получения должностными лицами 12 миллионов рублей, которые они потребовали у представителя фирмы за обеспечение победы в аукционе на право аренды двух участков акватории Истринского водохранилища Московской области для последующей организации платного рыболовства, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество".