В Москве задержан гаишник-вымогатель

В Москве задержан гаишник-вымогатель
На востоке Москвы задержан сотрудник ГИБДД, пытавшийся получить взятку в размере 50 тысяч рублей. За эту сумму 25-летний полицейский обещал помощь гражданину, который ранее был задержан по подозрению в совершении преступления.

На востоке Москвы задержан сотрудник ГИБДД, пытавшийся получить взятку в размере 50 тысяч рублей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МВД России по столице, 25-летний старший лейтенант полиции, инспектор второго спецполка ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Москве был пойман с поличным в 15:00 мск возле одного из домов на Открытом шоссе. Операцию по задержанию инспектора проводили сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России совместно с коллегами из УВД Восточного округа Москвы.

За 50 тысяч рублей полицейский обещал помочь гражданину, который ранее был задержан по подозрению в совершении преступления.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник ГИБДД будет уволен, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы переданы для принятия процессуального решения.