Московские депутаты инспектируют ремонт детского дома под Тверью

В рамках программы "России важен каждый ребенок" в Тверской области начался ремонт детского дома. Уже приведен в порядок актовый зал, на очереди – кровля. У детского дома много помощников-добровольцев из самых разных областей страны. А проверять качество ремонта приехали депутаты из Москвы.

В Тверской области начался ремонт Кашаровского детского дома. В рамках программы "России важен каждый ребенок" там привели в порядок актовый зал, теперь на очереди — кровля. Проверять работу приехали депутаты из Москвы.

"Это зал, в котором теперь мы можем принимать гостей, — рассказывает про отремонтированный зал Валентина Морозова, директор детского дома. — Гостей у нас очень много: и из Тверской области, и из других областей. Это молодые, отзывчивые, добрые люди, которые хотят помочь и учреждению в целом, и каждому ребенку".

"Я убежден, что сейчас наша главная задача состоит в том, чтобы те, кто имеет потенциал, оказали помощь тем, кто не может пока сам подняться и развернуться, — отметил Владимир Васильев, руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме России, вице-спикер Госдумы. — Тогда наше общество станет более однородным, справедливым и счастливым".